подраздел "Образование"

Образовательная деятельность в МБДОУ "Алёнка" осуществляется  в соответствии  с Образовательной программой дошкольного образования и Адаптированной образовательной программой дошкольного образования.

Форма обучения по Образовательной программе дошкольного образования  - очная.

Форма обучения по Адаптированной образовательной программе дошкольного образования - очная.

Нормативный срок обучения по Образовательной программе дошкольного образования - 5 лет.
Нормативный срок обучения по Адаптированной образовательной программе дошкольного образования - 2 года.
Обучение в учреждении ведётся на русском языке.

При реализации Образовательной программы и Адаптированной образовательной программы дошкольного образования электронного обучения и дистанционных образовательных технологий не предусмотрено.

Образовательная  программа дошкольного образования МБДОУ "Алёнка".   (принята педагогическим советом, протокол №1 от 31.08.2023г., утверждена приказом №152 от 31.08.2023г.) Образовательная программа  определяет содержание и организацию образовательной деятельности в организации. Содержание Образовательной программы направлено на обеспечение развитие личности детей дошкольного возраста в различных видах общения и деятельности с учётом их возрастных, индивидуальных психологических и физиологических особенностей.

Краткая презентация образовательной программы учреждения  для родителей (законных представителей)

Адаптированная образовательная программа дошкольного образования МБДОУ "Аленка". (принята педагогическим советом, протокол №1 от от 31.08.2023г., утверждена приказом №152 от 31.08.2023г.) Программа разработана для обучения воспитанников с ограниченными возможностями здоровья (тяжелые формы нарушения речи) с учетом особенностей их психофизического развития, индивидуальных возможностей, обеспечивающей коррекцию нарушений развития и социальную адаптацию указанных воспитанников.

Краткая презентация адаптированной образовательной программы учреждения для родителей (законных представителей)

Численность обучающихся по реализуемым  образовательным программам в учреждении:

Контингент обучающихся по Программам

на 01.09.2022.

на 01.09.2023.

Образовательная программа  учреждения.

Воспитанники групп общеразвивающей направленности в возрасте от 1 до 7 лет.

205206

Адаптированная образовательная программа учреждения(для детей с тяжёлыми нарушениями речи)

Воспитанники групп компенсирующей направленности в возрасте от 5 до 7 лет.

20 20

Сведения о численности обучающихся за счёт бюджетных ассигнований федерального бюджета на 2023-2024 учебный год: 0

- в том числе, являющихся иностранными гражданами: не предусмотрено.

Сведения о численности обучающихся  за счёт бюджетных ассигнований республиканского бюджета на 2023-2024 учебный год:  по состоянию на 09.01.2024 составляет 226 детей

- в том числе, являющихся иностранными гражданами: 0.

Сведения о численности обучающихся за счёт бюджетных ассигнований местного бюджета на 2023-2024 учебный год: по состоянию на 09.01.2024 составляет 226 детей

- в том числе, являющихся иностранными гражданами: 0

Сведения о численности обучающихся по договорам об образовании за счёт средств физического и (или) юридического лица на 2023-2024 учебный год: 208 детей

- в том числе, являющихся иностранными гражданами: 0

В 2023-24 уч. году МБДОУ "Алёнка" предоставляет дополнительные платные образовательные услуги по программам дополнительного образования:

Программа  дополнительного образованиюя "АБВГДейка" для детей старшего  дошкольного возраста (6-7 лет) групп общеразвивающей направленности и групп компенсирующей направленности для детей с ТНР.

Программа дополнительного образования "Аквааэробика" для детей  старшего дошкольного возраста (5-7 лет) групп общеразвивающей направленности   и групп компенсирующей направленности для детей с ТНР.

Программа дополнительного образования "Английский язык" для детей старшего дошкольного возраста (5-7 лет) групп общеразвивающей направленности.

Программа  дополнительного образования "Волшебный песок" для  детей младшего дошкольного возраста (3-4 и  4-5 лет)  групп общеразвивающей направленности.

Программа  дополнительного образования  "Радуга цвета" для детей старшего дошкольного  возраста (5-7 лет) групп общеразвивающей направленности.

Программа дополнительного образования  "Разноцветный воробей" для детей раннего возраста(1,5-3 года).

Программа дополнительного образования "Эрудит" для детей старшего дошкольного возраста (5-6 лет) групп общеразвивающей напрвленности и  групп компенсирующей направленности  для детей с ТНР.

Право оказывать образовательные услуги по реализации образовательных программ регламентируется лицензией,

ИНФОРМАЦИЯ О МЕТОДИЧЕСКИХ И ИНЫХ ДОКУМЕНТАХ РАЗРАБОТАННЫХ ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА

Календарный план воспитательной работы учреждения на 2023-2024 учебный год

Методические рекомендации для специалистов и родителей, воспитывающих и работающих с детьми, страдающими расстройствами аутического характера.

Родителям об аутизме (информационный материал).

Последнее изменение на странице : 10 апреля 2024 .