подраздел "Образование"

Образовательная деятельность в МБДОУ "Алёнка" осуществляется  в соответствии  с Образовательной программой учреждения и Адаптированной образовательной программой.

Форма обучения по Образовательной программе учреждения - очная.

Форма обучения по Адаптированной образовательной программе учреждения - очная.

Нормативный срок обучения по Образовательной программе учреждения - 5 лет.
Нормативный срок обучения по Адаптированной образовательной программе учреждения - 2 года.
Обучение в учреждении ведётся на русском языке.

При реализации Образовательной программы и Адаптированной образовательной программы электронного обучения и дистанционных образовательных технологий не предусмотрено.

Образовательная  программа учреждения.   (принята педагогическим советом, протокол №1 от 01.09.2020г., утверждена приказом №118 от 01.09.2020г.) Образовательная программа  определяет содержание и организацию образовательной деятельности в Учреждении. Содержание Образовательной программы направлено на обеспечение развитие личности детей дошкольного возраста в различных видах общения и деятельности с учётом их возрастных, индивидуальных психологических и физиологических особенностей.

Адаптированная образовательная программа. (принята педагогическим советом, протокол №1 от 01.09.2020г., утверждена приказом №118 от 01.09.2020г.). Программа разработана для обучения воспитанников с ограниченными возможностями здоровья (тяжелые формы нарушения речи) с учетом особенностей их психофизического развития, индивидуальных возможностей, обеспечивающей коррекцию нарушений развития и социальную адаптацию указанных воспитанников.

Учебный план на 2020-2021 год(принят педагогическим советом, протокол №1 от 01.09.2020г., утвержден приказом №118 от 01.09.2020г.). Учебный план учреждения является нормативным документом, устанавливающим объем образовательной деятельности по реализуемым программам (основным и дополнительным. Содержание учебного плана включает инвариативную и вариативную части.Инвариативная часть обеспечивает выполнение основной общеобразовательной программы дошкольного образования. Вариативная часть включает видовую принадлежность,наличие приоритетных направлений его деятельности.

Календарный учебный график на 2020-2021год. (принят педагогическим советом, протокол №1 от 01.09.2020г., утвержден приказом №118 от 01.09.2020г.). Продолжительность учебного года и каникул, количество и продолжительность  непосредственно образовательной деятельности, объём образовательной нагрузки, продолжительность совместной деятельности воспитателя с детьми, самостоятельной деятельности воспитанников в течение дня, недели, учебного года  во всех возрастных группах  определены календарным учебным графиком.

Документом, отражающим специфику об­разовательной деятельности конкрет­ной группы или конкретного педагога (воспитателя, учителя-логопеда, музыкального руководителя, инструктора по физическому развитию, педагога-психолога) является Рабочая программа педагога.

РАБОЧИЕ ПРОГРАММЫ ПЕДАГОГОВ ПРИНЯТЫ НА ПЕДАГОГИЧЕСКОМ СОВЕТЕ №1 от  01.09.2020 Г , УТВЕРЖДЕНЫ ПРИКАЗОМ № 118 от 01.09.2020г:

Рабочая программа педагогов группы общеразвивающей направленности (ранний возраст) 1,5-3 года;

АННОТАЦИЯ

Рабочая программа педагогов группы общеразвивающей направленности (младшая  группа) 3-4 года;

АННОТАЦИЯ

Рабочая программа педагогов группы общеразвивающей направленности (средняя группа) 4 -5 лет;

АННОТАЦИЯ

Рабочая программа педагогов группы общеразвивающей направленности (старшая  группа) 5 – 6 лет;

АННОТАЦИЯ

Рабочая программа педагогов группы общеразвивающей направленности (Подготовительная к школе  группа) 6-7 лет;

АННОТАЦИЯ

Рабочая программа педагогов группы компенсирующей  направленности (старшая группа) 5-6 лет;

АННОТАЦИЯ

Рабочая программа педагогов группы компенсирующей направленности (Подготовительная к школе  группа) 6-7 лет;

АННОТАЦИЯ

Рабочая программа учителя-логопеда старшей группы компенсирующей  направленности  5-6 лет;

АННОТАЦИЯ

Рабочая программа учителя-логопеда  подготовительной к школе группы компенсирующей  направленности  6-7 лет;

АННОТАЦИЯ

Рабочая программа педагога по физическому развитию детей дошкольного возраста;

АННОТАЦИЯ

Рабочая программа педагога по художественно-эстетическому развитию (музыка) для детей дошкольного возраста ;

АННОТАЦИЯ

Рабочая программа педагога- психолога  по развитию детей  дошкольного возраста от 5 до 7 лет;

АННОТАЦИЯ

Численность обучающихся по реализуемым  образовательным программам в учреждении:

Контингент обучающихся по Программам

на 01.09.2020г.

на 01.09.2021г.

Образовательная программа  учреждения.

Воспитанники групп общеразвивающей направленности в возрасте от 1 до 7 лет.

225

230

Адаптированная образовательная программа учреждения(для детей с тяжёлыми нарушениями речи)

Воспитанники групп компенсирующей направленности в возрасте от 5 до 7 лет.

40

30

Сведения о численности обучающихся за счёт бюджетных ассигнований федерального бюджета на 2020-2021 учебный год: 0

- в том числе, являющихся иностранными гражданами: не предусмотрено.

Сведения о численности обучающихся  за счёт бюджетных ассигнований республиканского бюджета на 2020-2021 учебный год:  по состоянию на 01.09.2020 составляет 265 детей

- в том числе, являющихся иностранными гражданами: 0.

Сведения о численности обучающихся за счёт бюджетных ассигнований местного бюджета на 2020-2021 учебный год: не предусмотрено

- в том числе, являющихся иностранными гражданами: не предусмотрено.

Сведения о численности обучающихся по договорам об образовании за счёт средств физического и (или) юридического лица на 2020-2021 учебный год: не предусмотрено

- в том числе, являющихся иностранными гражданами: не предусмотрено.

Право оказывать образовательные услуги по реализации образовательных программ регламентируется лицензией, выданной 04.03.2016 г № 1994, бессрочно. Приложение к лицензии.

Последнее изменение на странице : 03 августа 2021 .