подраздел "Образование"

Обучение в Учреждении ведётся на русском языке.

Уровень образования: дошкольное образование

Нормативный срок обучения: 5 лет

Содержание образовательного процесса выстроено в соответствии с:

Основной образовательной программой. Образовательная программа  определяет содержание и организацию образовательной деятельности в Учреждении. Содержание Образовательной программы направлено на обеспечение развитие личности детей дошкольного возраста в различных видах общения и деятельности с учётом их возрастных, индивидуальных психологических и физиологических особенностей.

Адаптированной образовательной программой для обучения воспитанников с ограниченными возможностями здоровья (тяжелые формы нарушения речи) с учетом особенностей их психофизического развития, индивидуальных возможностей, обеспечивающей коррекцию нарушений развития и социальную адаптацию указанных воспитанников.

Количество детей осваивающих образовательную программу в 2016-17уч. году –  279 человек. Из них 40 детей осваивает адаптированную образовательную программу (для детей с тяжелыми нарушениями речи).

Документом, отражающим специфику об­разовательной деятельности конкрет­ной группы или конкретного педагога (воспитателя, учителя-логопеда, музыкального руководителя, инструктора по физическому развитию, педагога-психолога) является Рабочая программа педагога.

РАБОЧИЕ ПРОГРАММЫ ПЕДАГОГОВ ПРИНЯТЫ НА ПЕДАГОГИЧЕСКОМ СОВЕТЕ 07.09.2016 Г , УТВЕРЖДЕНЫ ПРИКАЗОМ № 140:

Рабочая программа педагогов группы общеразвивающей направленности (ранний возраст) 2-3 года;

АННОТАЦИЯ

Рабочая программа педагогов группы общеразвивающей направленности (младшая  группа) 3-4 года;

АННОТАЦИЯ

Рабочая программа педагогов группы общеразвивающей направленности (средняя группа) 4 -5 лет;

АННОТАЦИЯ

Рабочая программа педагогов группы общеразвивающей направленности (старшая  группа) 5 – 6 лет;

АННОТАЦИЯ

Рабочая программа педагогов группы общеразвивающей направленности (Подготовительная к школе  группа) 6-7 лет;

АННОТАЦИЯ

Рабочая программа педагогов группы компенсирующей  направленности (старшая группа) 5-6 лет;

АННОТАЦИЯ

Рабочая программа педагогов группы компенсирующей направленности (Подготовительная к школе  группа) 6-7 лет;

АННОТАЦИЯ

Рабочая программа учителя-логопеда старшей группы компенсирующей  направленности  5-6 лет;

АННОТАЦИЯ

Рабочая программа учителя-логопеда  подготовительной к школе группы компенсирующей  направленности  6-7 лет;

АННОТАЦИЯ

Рабочая программа педагога по физическому развитию детей дошкольного возраста;

АННОТАЦИЯ

Рабочая программа педагога по художественно-эстетическому развитию (музыка) для детей дошкольного возраста ;

АННОТАЦИЯ

Рабочая программа педагога- психолога  по развитию детей  дошкольного возраста от 5 до 7 лет;

АННОТАЦИЯ

Продолжительность учебного года и каникул, количество и продолжительность  непосредственно образовательной деятельности, объём образовательной нагрузки, продолжительность совместной деятельности воспитателя с детьми, самостоятельной деятельности воспитанников в течение дня, недели, учебного года  во всех возрастных группах  определены   календарным учебным графиком.

Объем образовательной деятельности по используемым  программам регламентируется учебным планом. Учебный план является нормативным документом. Структура учебного плана включает пояснительную записку, учебный план по реализуемым  образовательным программам дошкольного образования,  сводную  таблицу непосредственно  образовательной деятельности в течение недели.

Сведения о реализуемых  программах дошкольного образования, о численности обучающихся по ним за счёт бюджетных ассигнований.

1.   Образовательная программа дошкольного образования "Истоки" / научный редактор д.п.н. Л.А. Парамонова - 278 детей.

Образовательные области: познавательное развитие , речевое развитие , художественно эстетическое развитие ,  социально - коммуникативное развитие. физическое развитие.

2.    Образовательная программа дошкольного образования для детей с тяжелыми нарушениями речи (общим недоразвитием речи) с 3 до 7 лет / Автор Н.В. Нищева - 40 детей.

Образовательные области: познавательное развитие , речевое развитие , художественно эстетическое развитие ,  социально - коммуникативное развитие, физическое развитие.

3.    Парциальные  программы  дошкольного образования:

«Театр – творчество - дети», автор Н.Ф.Сорокина.

Образовательные области: художественно -эстетическое развитие

«Программа развития эмоциональной сферы» под редакцией А. В. Можейко.

Образовательные области:

социально - коммуникативное развитие

«Обучение детей плаванию в детском саду» Т.И. Осокина.

Образовательные области:

физическое развитие.

«Программа обучения дошкольников иностранному языку»  Е.Ю Протасова Н.М. Родина

Образовательные области: познавательное развитие.

«Хакасия – земля родная», авторский коллектив Л.В. Асочакова, В.Д.Климова и др.

Образовательные области: познавательное развитие , речевое развитие , художественно -эстетическое развитие ,  социально - коммуникативное развитие, физическое развитие.

ПРОГРАММНО - МЕТОДИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА В УЧРЕЖДЕНИИ (см. ссылку или прикреплённый файл)

МЕТОДИЧЕСКИЕ И ИНЫЕ ДОКУМЕНТЫ:

Комплексно-тематическое планирование для группы общеразвивающей направленности (ранний возраст);

Комплексно-тематическое планирование для групп общеразвивающей направленности;

Комплексно-тематическое планирование для групп компенсирующей направленности

Программа развития Учреждения

Сведения о численности обучающихся по реализуемым образовательным программам за счёт бюджетных ассигнований республиканского бюджета:  на 01.07.2017  - 283 человек

Последнее изменение на странице : 28 июля 2017 .