Приём в ДОУ

Постановка детей на учёт в ДОУ:

вторник-среда  с 10.00 до 12.00 и с 13.00 до 16.00, кабинет  заведующего ДОУ

Также записать ребёнка в детский сад можно через "Портал государственных услуг" -  http://www.gosuslugi.ru

или

посредством Бета-версии обновленного портала госуслуг  по адресу - beta.gosuslugi.ru.

Справочные телефоны сотрудников городского управления образованием Администрации г.Черногорска, ответственных за информацию о предоставлении услуги "Приём заявлений, постановка на учёт и зачисление детей в образовательные организации, реализующие основную общеобразовательную программу - образовательную программу дошкольного образования (детские сады)":

8 (39031) 2 - 27 - 66 - приёмная ГУО,  руководитель ГУО - Чернышева Евгения Геннадьевна

8 (39031) 2 - 30 - 16 - дошкольный отдел ГУО, главный специалист  - Мечева Татьяна Хамитовна

Для записи в Учреждение родителям (законным представителям) необходимо подать  заявление по установленной форме на имя заведующей о приёме ребёнка,  (ФОРМА  заявления) к которому приложить следующие документы: копию свидетельства о рождении ребенка и копию документа удостоверяющего личность одного из родителей (законных представителей).  При наличии свободных мест в Учреждении ребёнок зачисляется в сроки , указанные родителями (законными представителями) в заявлении. При отсутствии свободных мест  в Учреждении  (вместимость Учрехдения определяется заданием на проектирование) ребенка регистрируют в книге учета будущих воспитанников  с вручением уведомления родителям (законным представителям)

Прием детей в Учреждение осуществляется на основании Положения  о ведении учёта детей, подлежащих обучению по образовательным программам дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего, и форм получения образования, закрепления образовательных организаций за конкретной территорией муниципального образования город Черногорск, и форм получения образования, Постановление Администрации г. Черногорска от  22.11.2013   № 3254-П (прикрепленный файл), Постановлением Администрации г. Черногорска от 20.01.2016г № 202-П, внесены изменения в Положение о ведении учёта детей, подлежащих обучению по образовательным программам дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего и форм получения образования,закрепления за территорией муниципального образования город Черногорск. (прикрепленный файл)

-  Правила приема детей на обучение по образовательным программам дошкольного  образования   смотри на странице подраздел "Документы",   Локальные акты.  Приказы о зачислении воспитанников в Учреждение издаются заведующим в течении трех рабочих дней после заключения договора об образовании по образовательным программам дошкольного образования.

ПРИКАЗЫ О ЗАЧИСЛЕНИИ ДЕТЕЙ см. ссылку

-  Информация по вопросам обеспечения права детей, прибывших с Украины,  размещена на сайте в соответствии с письмом МОиН РХ от 21.08.2014 г. № 100-4810 "О направлении информации" (методических рекомендаций по обеспечению права получения общего образования детей, прибывших с территории Украины) (прикрепленный файл)

Последнее изменение на странице : 09 октября 2017 .