Приём в ДОУ

Постановка детей на учёт в ДОУ:

вторник-среда  с 10.00 до 12.00 и с 13.00 до 16.00, кабинет  заведующего

Записать ребёнка в детский сад можно через "Портал государственных услуг" -  http://www.gosuslugi.ru

или

посредством Бета-версии обновленного портала госуслуг  по адресу - beta.gosuslugi.ru.

Справочные телефоны сотрудников городского управления образованием Администрации г.Черногорска, ответственных за информацию о предоставлении услуги "Приём заявлений, постановка на учёт и зачисление детей в образовательные организации, реализующие основную общеобразовательную программу - образовательную программу дошкольного образования (детские сады)":

8 (39031) 2 - 27 - 66 - приёмная ГУО,  руководитель ГУО - Чернышева Евгения Геннадьевна

8 (39031) 2 - 30 - 16 - дошкольный отдел ГУО, главный специалист  - Мечева Татьяна Хамитовна

В целях повышения качества исполнения и доступности услуг в области образования утвержден Регламент о предоставлении услуги  "Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в МБДОУ "Алёнка" ", реализующего основные образовательные  программы дошкольного образования ( утверждён приказом заведующего №53 от 21.03.22). Регламент определяет порядок, сроки и последовательность предоставления учреждением  услуги "Приём заявлений, постановка на учёт и зачисление детей в образовательные организации, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)"

Для записи в Учреждение родителям (законным представителям) необходимо подать  заявление по установленной форме на имя заведующей о приёме ребёнка,  (ФОРМА  заявления) к которому приложить следующие документы: копию свидетельства о рождении ребенка и копию документа удостоверяющего личность одного из родителей (законных представителей).  При наличии свободных мест в Учреждении ребёнок зачисляется в сроки , указанные родителями (законными представителями) в заявлении. При отсутствии свободных мест  в Учреждении  (вместимость Учреждения определяется заданием на проектирование) ребенка регистрируют в книге учета будущих воспитанников  с вручением уведомления родителям (законным представителям)

В целях обеспечения реализации прав граждан на получение общего образования, повышения ответственности органов местного самоуправления и образовательных организаций города Черногорска за полный охват детей общим образованием и сохранение контингента обучающихся до окончания ими образовательных организаций.  Администрация города Черногорска закрепила за конкретными территориями  дошкольные образовательные организации.

Постановление Администрации г. Черногорска от 30.01.2023г №208-П "Об утверждении Положения о закреплении образовательных организаций за конкретной территорией муниципального образования город Черногорск"

Правила приема детей , на обучение по образовательным программам дошкольного  образования.

О размере родительской платы за присмотр и уход

В соответствии с Постановлением Администрации города Черногорска № 1020-П от 22.04.22, установлен размер родительской платы за присмотр и уход за ребёнком в муниципальных бюджетных и автономных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования 2451 рубль в месяц.

В соответствии с законодательством Российской Федерации в Учреждении  установлены виды материальной поддержки см Подраздел "Стипендии и меры подддержки обучающихся"

Приказы о зачислении воспитанников в Учреждение издаются заведующим в течении трех рабочих дней после заключения договора об образовании по образовательным программам дошкольного образования.

ПРИКАЗЫ О ЗАЧИСЛЕНИИ ДЕТЕЙ:

Выписки из приказов о зачислении детей в Учреждение.

Информация по вопросам обеспечения права детей, прибывших с Украины,  размещена на сайте в соответствии с письмом МОиН РХ от 21.08.2014 г. № 100-4810 "О направлении информации" (методических рекомендаций по обеспечению права получения общего образования детей, прибывших с территории Украины)

Последнее изменение на странице : 05 апреля 2024 .