ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Если у моего ребёнка аллергия на определенные продукты питания как нам посещать детский сад?

Если у ребенка аллергия, которая требует соблюдения особого питания, важно при оформлении в учреждение пройти медицинскую комиссию, по результатам которой будет дано заключение о наличии пищевой аллергии и справка, которая предоставляется в детский сад. В ней указывается полный список продуктов, которые подлежат исключению из питания ребенка.

Родители должны обратиться к заведующей садом, поставив ее в известность о подобных ограничениях, и совместно должны решить вопрос об исключении или  замене продкктов питания вызывающих аллергическую реакцию.

Могу ли я приводить ребенка в детский сад не к 8.00, а позже ?

Согласно утвержденным правилам внутреннего распорядка обучающихся:  в 8.00 прием обучающихся в детский сад заканчивается. Информация о количественном составе передается на пищеблок. В случае опоздания родители (законные представители) обязаны сообщить об этом заранее.

Воспитатель может уделить время для общения с родителями (законными представителями) в период с 7.00 до 8.00. Позже он должен организовать запланированную работу с обучающимися и не может отвлекаться на то, чтобы уделять внимание родителям (законным представителям), пришедшим в детский сад позже 8.00.

Но,если позний приход ребенка в детский сад необходим по объективным основаниям и продиктован уважительной причиной, нужно поставить в известность заведующую и написать соответствующее заявление.

Последнее изменение на странице : 18 сентября 2019 .