подраздел "Платные образовательные услуги"

Платные образовательные услуги в образовательных организациях оказываются на основании Постановления Правительства Российской Федерации от 15.09.2020 г. № 1441 «Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг» :
Правила оказания платных образовательных услуг определяют порядок оказания платных образовательных услуг. Организации, осуществляющие образовательную деятельность за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов, вправе осуществлять за счет средств физических и (или) юридических лиц платные образовательные услуги, не предусмотренные установленным государственным или муниципальным задание.

В 2023-24 уч. году МБДОУ "Алёнка" предоставляет дополнительные платные образовательные услуги:

образовательной направленности:

1.  Кружок  "Эрудит" - 8 занятий в месяц (познавательное  развитие);

2.  Кружок "АБВГДЕйка" - 8 занятий в месяц (познавательное,речевое развитие);

3. Студия песочной терапии "Волшебный песок" - 4 занятия в месяц (познавательное, речевое развитие);

4.  Кружок "Радуга цвета" (рисование по воде в технике Эбру) - 4 занятия в месяц (художественно-эстетическое развитие);

5. "Разноцветный воробей" - тактильный центр раннего развития детей, 8 занятий в месяц (познавательное, речевое развитие).

6. Кружок "Аквааэробика"  (бассейн) - 4 занятия в месяц (физическое развитие)

7. Кружок "Английский язык"- 4 занятия в месяц (речевое развитие)

Дополнительные платные образовательные услуги проводяться в ДОУ с октября по май.

Учреждение заключает договор с родителями (законными представителями) воспитанника об оказании платных образовательных услуг дополнительного образования.

Образец договора об оказании платных образовательных услуг дополнительного образования.

Сведения о размере платы за предоставляемые платные образовательные услуги в 2023-2024 году  смотри по ссылке или  в прикрепленном документе.

Документы об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей).

Постановление Администрации г. Черногорска от 22.04.2022 г № 1020-П "Об установлении  родительской платы за присмотр и уход за ребенком в  муниципальных бюджетных и автономных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования ".

В соответствии с Постановлением от 22.04.2022 г. № 1020-П  с 01.04.2022 года установлен размер родительской платы  за присмотр и уход за ребёнком в муниципальных бюджетных и автономных образовательных организациях, реализующих общеобразовательную программу дошкольного образования, в размере 2451 руб. в месяц.

Приказ Городского управления образованием администрации города Черногорска № 798 от 04.05.22  "Об установлении родительской платы за присмотр и уход за ребенком в муниципальных бюджетных и автономных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования"

Приказ Городского управления образованием администрации города Черногорска № 1511 от 18.10.22 "О внесении изменений в приказ Городского управления образованием администрации города Черногорска № 798 от 04.05.22  "Об установлении родительской платы за присмотр и уход за ребенком в муниципальных бюджетных и автономных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования"

Приказ Городского управления образованием администрации города Черногорска № 153 от 27.01.23 "О внесении изменений в приказ Городского управления образованием администрации города Черногорска № 798 от 04.05.22  "Об установлении родительской платы за присмотр и уход за ребенком в муниципальных бюджетных и автономных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования"

Последнее изменение на странице : 12 апреля 2024 .