подраздел "Структура и органы управления образовательной организацией"

Структурных подразделений  МБДОУ "Алёнка"  (далее-Учреждение) не имеет.

Управление Учреждением осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности ( статья 26 пункт 2 Федерального закона от 29.12.2012г.№273-ФЗ " Об образовании в Российской Федерации").

Единоличным исполнительным органом Учреждения является заведующий, который осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения. Заведующий выполняет функции и обязанности по организации и обеспечению деятельности Учреждения на основе законодательства Российской Федерации в соответствии с пунктами 4.6, 4.7, 4.8 устава Учреждения.

В Учреждении формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся:

• общее собрание работников
  • педагогический совет
  • совет Учреждения

Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция коллегиальных органов управления, порядок принятия ими решений   устанавливаются уставом Учреждения в соответствии с законодательством Российской Федерации.

ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОБЩЕМ СОБРАНИИ РАБОТНИКОВ  принято общим собранием работников, протокол № 1 от 02.09.2020г., утверждено приказом заведующего №  144 от 04.09.2020г.  и согласовано с учётом мнения профсоюзного комитета.

Общее собрание работников Учреждения  – постоянно действующий коллегиальный орган управления, созданный с целью реализации законного права работников на участие в управлении. Каждый работник  с момента заключения трудового договора и до прекращения его действия является членом общего собрания работников Учреждения. Для ведения общего собрания работников  открытым голосованием избирается председатель сроком на один год. Председателем общего собрания работников Учреждения является старший воспитатель - Евсюткина Светлана Викторовна.

ПОЛОЖЕНИЕ О ПЕДАГОГИЧЕСКОМ СОВЕТЕ     - принято педагогическим советом,   протокол № 1 от 01.09.2020г., утверждено приказом заведующего №  144 от 04.09.2020г. и согласовано с мнением профсоюзного комитета.

Педагогический совет осуществляет управление педагогической деятельностью Учреждения. В состав педагогического совета входят заведующий, педагогические работники Учреждения. Члены педагогического совета входят в состав педагогического совета с  момента заключения трудового договора и до прекращения его действия.  Председателем педагогического совета является заведующий - Ингачева Елена Ивановна.

ПОЛОЖЕНИЕ О СОВЕТЕ УЧРЕЖДЕНИЯ  принято советом Учреждения, Протокол № 1 от 03.09.2020г., утверждено приказом заведующего № 144 от 04.09.2020г. и  согласовано с мнением профсоюзного комитета.

Совет Учреждения постоянно действующий коллегиальный орган управления Учреждения,  реализующий принцип государственно-общественного характера управления врешении вопросов организации образования, взаимодействия родительской общественности и Учреждения. Председателем Совета Учреждения является воспитатель - Кейль Ольга Владимировна.

Представительный орган работников Учреждения: профсоюзный комитет профессионального союза работников образования. Председатель профсоюзного комитета является инструктор по физической культуре - Холопова Ольга Игоревна.

В целях учета мнения родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников по вопросам управления Учреждением и при принятии локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, в Учреждении создан Совет родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся.

План работы совета родителей ДОУ на 2023-2024 уч. год

Последнее изменение на странице : 05 апреля 2024 .