подраздел "Структура и органы управления образовательной организацией"

Структурных подразделений Учреждение не имеет.

Управление Учреждением осуществляется в соответствии с  законодательством Российской Федерации.

Управление Учреждением осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом Учреждения является заведующий, который осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения. Заведующий выполняет функции и обязанности по организации и обеспечению деятельности Учреждения на основе законодательства Российской Федерации в соответствии с пунктами 4,6, 4,7, 4,8 устава ДОУ.

В Учреждении формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся

общее собрание работников,

педагогический совет,

совет Учреждения.

Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция коллегиальных органов управления, порядок принятия ими решений и выступления от имени Учреждения устанавливаются уставом ДОУ в соответствии с законодательством Российской Федерации. (прикрепленные документы)

В целях учета мнения родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников по вопросам управления Учреждением и при принятии локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, в Учреждении создан Совет родителей (законных представителей)несовершеннолетних обучающихся.

Последнее изменение на странице : 28 июля 2017 .