подраздел " Стипендии и меры поддержки обучающихся"

В МБДОУ "Алёнка" (далее - Учреждение) стипендии не предусмотрены. Общежития,интерната,жилых помещений нет.

В соответствии с законодательством Российской Федерации в Учреждении   установлены следующие виды материальной поддержки:

• за присмотр и уход за детьми инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также за детьми с туберкулёзной интоксикацией и детьми попавшими в трудную жизненную ситуацию, обучающимися в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, родительская плата не взимается.
  • родителям (законным представителям) выплачивается компенсация части родительской платы:

― на первого ребёнка в размере 20 % внесённой ими родительской платы, фактически взимаемой за содержание ребёнка,
― на второго ребёнка – в размере 50 % внесённой ими родительской платы, фактически взимаемой за содержание ребёнка,
― на третьего ребёнка и последующих детей – в размере 70 % внесённой ими родительской платы, фактически взимаемой за содержание ребёнка.
    Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внёсших родительскую плату за содержание ребёнка в образовательной организации.   Порядок обращения за компенсацией, а также порядок её выплаты устанавливаются органами государственной власти субъектов Российской Федерации.

Постановление Администрации г. Черногорска от 03.11.2016 г № 3001-П "О компенсации части родительской платы за присмотр и уход за ребенком в частных, муниципальных бюджетных образовательных и автономных дошкольных образовательных организациях, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования, и частных организациях, осуществляющих присмотр и уход за детьми".

25.02.2020г. Постановлением Администрации города Черногорска № 413-П были внесены изменения в постановление  Администрации города Черногорска от 03.11.2016 №  3001-П  «О компенсации части родительской платы за присмотр и уход за ребенком в частных, муниципальных бюджетных образовательных и автономных  дошкольных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, и частных  организациях, осуществляющих присмотр и уход за детьми»

Согласно перечню поручений Президента Российской Федерации Путина В.В. на территории Республики Хакасия   социально значимые услуги переводятся в электронный формат.

Городское управление образованием администрации г. Черногорска перевело в электронный формат   муниципальную услугу: «Выплата компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории г. Черногорска».

Семьям военнослужащих, призванных на военную службу по мобилизации в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 г. № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» предоставляются следующие меры поддержки: с 1 октября 2022 г.  родительская плата  за присмотр и уход за ребенком в муниципальных бюджетных и автономных образовательных организациях, реализующих общеобразовательную программу дошкольного образования не взимается (Постановление Администрации г. Черногорска от 12.10.2022 №2620-П)

О внесении изменений в постановление Администрации г. Черногорска от 12.10.2022 № 2620-п «О мерах поддержки семьям лиц, призванных на военную службу по мобилизации»  от 29.02.22г № 3363-П

с 1 октября 2022 г.  родительская плата  за дополнительные образовательные услуги не взимается.

Последнее изменение на странице : 26 января 2024 .