КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР

Целью деятельности консультационного центра в организации является обеспечение доступности дошкольного образования, единства и преемственности семейного и общественного воспитания, повышения педагогической компетентности родителей (законных представителей), осуществляющих образование детей дошкольного возраста в форме семейного образования, в том числе детей с ограниченными возможностями здоровья.
Положение о консультационном центре по предоставлению методической, психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи без взимания платы,в МБДОУ "Аленка" родителям (законным представителям), обеспечивающим получение детьми дошкольного образования в форме семейного образования — принято   педагогическим советом — протокол  № 3 от 08.02.2016 г., утверждено приказом от 09.02.2016 г. № 23/1 (280.52 Кb)
Количество обращений родителей (законных представителей) на оказание методической, психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи за истекший период 2023 г. (с 01.01.2023г. по 31.12.2023 г.) — 8

График работы и содержание консультативной работы специалистов консультационного центра
1. Ингачева Елена Ивановна, заведующий Учреждения, часы приема в  четверг с 15.00 до 16.00 (кабинет заведующего), 1 корпус:
  • Нормативно правовое регулирование образовательной деятельности.
2. Евсюткина Светлана Викторовна, старший воспитатель, часы приема в четверг  с 15.00 до 16.00 (методический кабинет), 2 корпус:
  • Содержание работы по развитию детей на различных ступенях дошкольного возраста.
  • Формирование эффективной образовательной среды в домашних условиях.
3. Ковшова Светлана Александровна, педагог-психолог, часы приема в четверг с 14.00 до 15.30 (кабинет психолога), 1 корпус:
  • Особенности психоэмоциональной сферы дошкольника, становления и развития ребенка на различных ступенях дошкольного возраста.
  • Стили семейного воспитания и их влияние на формирование личности ребенка.
  • Возрастные кризисы (трех, семи лет): особенности их протекания и условия воспитания, ориентированные на успешное преодоление кризисов.
  • Стрессовые события в жизни ребенка: профилактика и приемы снижения стрессовых нагрузок.
4. Холопова Ольга Игоревна, инструктор по физическому развитию, часы приема в четверг с 14.00 до 15.30 (спортивный зал):
  • Особенности физического развития ребенка на различных ступенях дошкольного возраста.
  • Гигиена, режим дня и питание как основа  физического развития детей, гимнастика и закаливание.
5. Цуй-ю-сен Светлана Викторовна, музыкальный руководитель, часы приема в четверг с 13.00 до 14.00 (музыкальный зал), 1 корпус:
  • Развитие детей средствами музыкального воспитания.
  • Развитие творческих способностей дошкольников посредством музыкально-театральной деятельности.
6. Мамедова Светлана Александровна, учитель-логопед, часы приема в среду с 14.00 до 15.00 (логопедический кабинет), 2 корпус:
  • Оказание консультативной помощи по вопросам речевого развития дошкольников.
* Возможна запись по запросам по телефону 8(39031) 6-17-05

Последнее изменение на странице : 23 января 2024 .