ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Если у моего ребёнка аллергия на определенные продукты питания как нам посещать детский сад ?

Если у ребенка аллергия, которая требует соблюдения особого питания, важно при оформлении в учреждение пройти медицинскую комиссию, по результатам которой будет дано заключение о наличии пищевой аллергии и справка, которая предоставляется в детский сад. В ней указывается полный список продуктов, которые подлежат исключению из питания ребенка.

Родители должны обратиться к заведующей садом, поставив ее в известность о подобных ограничениях, и совместно должны решить вопрос об исключении или  замене продкктов питания вызывающих аллергическую реакцию.

Могу ли я приводить ребенка в детский сад не к 8.00, а позже ?

Согласно утвержденным правилам внутреннего распорядка обучающихся:  в 8.00 прием обучающихся в детский сад заканчивается. Информация о количественном составе передается на пищеблок. В случае опоздания родители (законные представители) обязаны сообщить об этом заранее.

Воспитатель может уделить время для общения с родителями (законными представителями) в период с 7.00 до 8.00. Позже он должен организовать запланированную работу с обучающимися и не может отвлекаться на то, чтобы уделять внимание родителям (законным представителям), пришедшим в детский сад позже 8.00.

Но,если позний приход ребенка в детский сад необходим по объективным основаниям и продиктован уважительной причиной, нужно поставить в известность заведующую и написать соответствующее заявление.

Как работает детский сад в услових угрозы распространения новой коронавирусной инфекции ?

В связи с продолжающейся угрозой завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV), в учреждении ежедневно проводятся следующие мероприятия:

1. Ежедневный мониторинг с целью выявления лиц с симптомами острых респираторных вирус­ных инфекций, повышенной температурой тела среди родителей (законных представителей), воспитанников и персонала при проведении входного контроля, а также контроля в течении дня, с измерением тем­пературы тела бесконтактными термометрами.
 2. Введен масочный режим
 3. В кажой группе имеются антисептики для дезинфекции рук.
 4. Текущая влажная  уборка всех помещений учреждения проводится с использованием дезинфицирующих средств, обла­дающих вирулицидной активностью, с соблюдением режима проветри­вания помещений.
 5. Обеззара­живание столовой и кухонной посуды проводится разрешенными для этих целей де­зинфицирующими средствами по режиму вирусных инфекций с соблю­дением времени экспозиции и концентрации рабочих растворов дезин­фицирующих средств в соответствии с инструкциями по применению.
6. Постоянное обеззараживание воздушной среды во всех помещениях учреждения , в местах общего пользо­вания (музыкальный, спортивный, залы) с использо­ванием бактерицидных облучателей .

Последнее изменение на странице : 03 февраля 2024 .