подраздел " Стипендии и иные виды материальной поддержки"

СТИПЕНДИИ НЕ ПРЕДУСМОТРЕНЫ.

В соответствии с законодательством Российской Федерации в ДОУ   установлены следующие виды материальной поддержки:

• за присмотр и уход за детьми инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также за детьми с туберкулёзной интоксикацией и детьми попавшими в трудную жизненную ситуацию, обучающимися в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, родительская плата не взимается.
  • родителям (законным представителям) выплачивается компенсация части родительской платы:

― на первого ребёнка в размере 20 % внесённой ими родительской платы, фактически взимаемой за содержание ребёнка,
― на второго ребёнка – в размере 50 % внесённой ими родительской платы, фактически взимаемой за содержание ребёнка,
― на третьего ребёнка и последующих детей – в размере 70 % внесённой ими родительской платы, фактически взимаемой за содержание ребёнка.
    Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внёсших родительскую плату за содержание ребёнка в образовательной организации.   Порядок обращения за компенсацией, а также порядок её выплаты устанавливаются органами государственной власти субъектов Российской Федерации. Постановление Администрации города Черногорска от 03.11.2016 г № 3001-П (см. прикрепленный файл)

Последнее изменение на странице : 28 апреля 2017 .